Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Пробковый пол в комнату ребенка

Ремонт в детской комнате может стать непростой задачей для взрослых членов семьи. Для напольного покрытия в таком месте предъявляются жесткие требования, ведь маленький человек плотно с ним взаимодействует, играет или даже делает уроки. 

 

Разновидности креплений

Пробковый пол с клеевым способом крепления визуально представляет собой плитки, которые можно монтировать на основание, предварительно очищенное и выравненное. Структура плитки трехслойная, первый слой – лаковый защитный, второй с применением восковой смеси или винила, основание выполняется из шпона пробки, обработанной под прессом. При ремонте детской комнаты рекомендуется использовать покрытие толщиной 3,2-6 мм.

Пробковые панели, которые монтируются замковым способом, так же состоят из нескольких слоев: основа плитки сделана из МДФ, ее толщина 1,5-2 мм, средний слой представляет собой прессованную пробку. На верхнем покрытии тонкий слой, покрытый лаком, виниловым составом или восковым покрытием. Рекомендованная толщина может составить 10,5-12 мм. 

 

Советы по укладке пробкового покрытия для детской


Советы по уходу за полом из пробки

Человеческая стопа с помощью рецепторов может определить покрытие по прикосновению, ведь верхний слой у пробки, ламината и керамики совершенно разный. Под ногами приятнее всего будет ощущаться именно пробковое покрытие. Также приоритетным считается ковровое покрытие, однако для соблюдения чистоты его необходимо регулярно чистить, ведь в ворсе может накапливаться множество бактерий. После монтажа многие устанавливают увлажнитель воздуха, который не только приносит пользу здоровью, но и предотвращает вероятное «усыхание» самих планок, швы при этом остаются плотными. Такой метод подойдет для пола с замковым способом укладки, так как клеевое покрытие реагирует на изменение влажности незначительно.

  • во время уборки необходимо использовать моющие средства с мягким действием, в составе которых нет добавок и растворителей;
  • для ножек стола предусмотрены фетровые накладки, резину не рекомендовано использовать, так как она оставляет темные отметки;
  • можно приобрести коврик на основе силикона, который поможет защитить покрытие от воздействия колесиков кресла;
  • оптимальным выбором для детской комнаты станет пол из пробки от производителя Wicanders.

 

Советы по уходу за полом из пробки


Советы по укладке пробкового покрытия для детской

Паркет на основе пробки выпускается в виде отдельных панелей, не рекомендован для укладки во влажных помещениях, что делает покрытие идеальным вариантом в детскую. Монтаж пола с замковым креплением в помещении, в котором проводит свое время ребенок требует наличия определенных навыков, таких как:

  • монтаж осуществляется в порядке шахматной доски;
  • швы возле системы отопления должным быть такими же, как и возле стены;
  • пространство возле двери декорируется с использованием профиля;
  • колья распорки демонтируются после завершения монтажа пола с плавающим способом крепления;
  • плинтус следует крепить к стене, при этом необходимо следить за тем, чтобы сохранялся зазор;
  • процесс монтажа должен осуществляться в помещение с комфортной температурой;
  • перед укладкой бетонный пол необходимо выровнять, просушить и очистить;
  • плиты подгоняются по размеру наиболее эффективно с помощью ножовки или лобзика;
  • для пометки прямых углов рекомендуется использовать угольник.
-----------